Team MS WIldon

Daniel Arlati

Co-Klassenvorstand 2b

Englisch, Technisches Werken

Sprechstunde: Montag, 09:50-10:40

daniel.arlati@ms-wildon.at

Evelyn Bauer

Klassenvorstand 4a

Mathematik, Physik-Chemie

Sprechstunde: Donnerstag, 08:40-09:30

evelyn.bauer@ms-wildon.at

Carolin Binder

Co-Klassenvorstand 4a

Deutsch, Inklusion, DAZ

Sprechstunde: Freitag, 07:50-08:40

carolin.binder@ms-wildon.at

Stefan Bittermann

Klassenvorstand 3b, Schüler-Bildungsberater

Englisch, Geschichte

Sprechstunde: Montag, 08:40-09:30

stefan.bittermann@ms-wildon.at

Stefan Cernko

Schulwart

Martina Deutsch

Reinigungsteam

Meira Duzelic

Schulassistenz

Fabian Fedl

Schulkantine

Iris Fink

Mathematik, Bewegung und Sport, Ernährung und Haushalt

Sprechstunde: Mittwoch, 10:40-11:30

iris.fink@ms-wildon.at

Doris Gatschelhofer

Klassenvorstand 1a

Mathematik, Chemie, Geometrisches Zeichnen

Sprechstunde: Montag, 09:50-10:40

doris.gatschelhofer@ms-wildon.at

Marlene Gierometta

Klassenvorstand 3a

Deutsch, Englisch

Sprechstunde: Mittwoch, 09:50-10:40

marlene.gierometta@ms-wildon.at

Anna Gsell

Klassenvorstand 1a

Deutsch, Geografie, Schulbibliothekarin

Sprechstunde: Montag, 11:55-12:45

anna.gsell@ms-wildon.at

Martina Güttinger

Schulkantine

Kerstin Haar

Co-Klassenvorstand 2a

Sonderschullehrerin

Sprechstunde: Montag, 11:55-12:45

kerstin.haar@ms-wildon.at

Maxi Hazon

Co-Klassenvorstand 3a

Englisch, Bildnerische Erziehung

Sprechstunde: Freitag, 12:45-13:35

maxi.hazon@ms-wildon.at

Edith Heidekum-Jaritz

Co-Klassenvorstand 3b

Deutsch, Bildnerische Erziehung, Schulbibliothekarin

Sprechstunde: Mittwoch, 11:55-12:45

edith.heidekum@ms-wildon.at

Helmut Hengsberger

Schulwart

Margit Höller

Reinigungsteam

Manuela Karmuß-Golob

Schulassistentin

Sonja Keßler

Schulkantine

Judith Kickmayer

Schulsozialarbeiterin

Sprechstunden: Montag und Mittwoch von 07:50-13:35

Alexander Köffel

Deutsch, Bewegung und Sport, Bildnerische Erziehung

Sprechstunde: Donnerstag, 09:50-10:40

alexander.köffel@ms-wildon.at

Heide Lackner

Klassenvorstand 4b

Mathematik, Ernährung und Haushalt, Textiles Werken

Sprechstunde: Dienstag, 09:50-10:40

heide.lackner@ms-wildon.at

Marianne Lambauer

Religionserziehung

Sprechstunde: Dienstag, 08:40-09:30

marianne.lambauer@ms-wildon.at

Lisa Lechmann

Schulassistentin

Magda Leitinger

Reinigungsteam

Roman Lindner

Nachmittagsbetreuung

Johanna Paar

Leiterin Nachmittagsbetreuung

 

Andrea Pichler

Reinigungsteam

Mathias Pratter

Klassenvorstand 2b

Mathematik, Bewegung und Sport

Sprechstunde: Mittwoch, 10:40-11:30

mathias.pratter@ms-wildon.at

Maria Prechtler

Co-Klassenvorstand 1b

Mathematik, Biologie

Sprechstunde: Donnerstag, 08:40-09:30

maria.prechtler@ms-wildon.at

Patrick Prodan

 

Mathematik, Physik, Geometrisches Zeichnen

Sprechstunde: Dienstag: 12:45-13:35

patrick.prodan@ms-wildon.at

Claudia Reiner

Schulassistentin

Herbert Riesel

Inhaber Schulkantine

Jutta Sartory

Englisch, Geschichte

Sprechstunde: Freitag, 11:55-12:45

jutta.sartory@ms-wildon.at

Wolfang Schlegl

Direktor

Deutsch, Biologie, Technisches Werken, Bewegung und Sport

Sprechstunde: täglich erreichbar

wolfgang.schlegl@ms-wildon.at

Stephan Seppi-Haas

Co-Klassenvorstand 1a

Englisch, Inklusion, DAZ

Sprechstunde: Montag, 08:40-09:30

stephan.seppi-haas@ms-wildon.at

Anita Suppan

Klassenvorstand 2a

Deutsch, Bewegung und Sport

Sprechstunde: Donnerstag, 09:50-10:40

anita.suppan@ms-wildon.at

Josefine Vollmann

Schulassistentin

Haben sie fragen?

Wir freuen uns, Ihnen helfen zu können. Zögern Sie nicht uns zu kontaktieren.