Das Team der MS Wildon stellt sich vor

Daniel Arlati

Co-Klassenvorstand 1b

Englisch, Technisches Werken

Sprechstunde: Dienstag, 08:40-09:30

Kontakt: daniel.arlati@ms-wildon.at

Evelyn Bauer

Klassenvorstand 3a

Mathematik, Physik/ Chemie

Sprechstunde: Donnerstag, 10:40-11:30

Kontakt: evelyn.bauer@ms-wildon.at

Stefan Bittermann

Klassenvorstand 2b

Englisch, Geschichte

Sprechstunde: Freitag, 08:40-09:30

Kontakt: stefan.bittermann@ms-wildon.at

Stefan Cernko

Schulwart, Fitnesscoach

Martina Deutsch

Reinigungsteam

Mejra Duzelic

Schulassistentin

Fabian Fedl

Schulkantine

Iris Fink

Mathematik, Bewegung und Sport, Ernährung und Haushalt

Sprechstunde: Donnerstag, 08:40-09:30

Kontakt: iris.fink@ms-wildon.at

Doris Gatschelhofer

Mathematik, Chemie

Sprechstunde: Montag, 10:40-11:30

Kontakt: doris.gatschelhofer@ms-wildon.at

Marlene Gierometta

Co-Klassenvorstand 2a

Deutsch, Musik, Englisch

Sprechstunde: Montag, 10:40-11:30

Kontakt: marlene.gierometta@ms-wildon.at

Anna Gsell

Deutsch, Geografie

Sprechstunde: Mittwoch, 09:50-10:40

Kontakt: anna.gsell@ms-wildon.at

Kerstin Haar

Co-Klassenvorstand 1a

ASO-Lehrerin

Sprechstunde: Mittwoch, 09:50-10:40

Kontakt: kerstin.haar@ms-wildon.at

Martina Hazon

Klassenvorstand 2a

Englisch, Bildnerische Erziehung

Sprechstunde: Mittwoch, 09:50-10:40

Kontakt: maxi.hazon@ms-wildon.at

Edith Heidekum

Co-Klassenvorstand 2b

Deutsch, Bildnerische Erziehung

Sprechstunde: Dienstag, 11:55-12:45

Kontakt: edith.heidekum@ms-wildon.at

Margit Höller

Reinigungsteam

Michael Jauk

Schulwart

Ilderina Kaya

GTS

Sonja Keßler

Schulkantine

Judith Kickmayer

Schulsozialarbeiterin

anwesend: Montag und Mittwoch von 8-12 Uhr und nach Vereinbarung

Kontakt: judith.kickmayer@caritas-steiermark.at

Telefon: 0676 88015249

Walter Kölli

Schulleiter

Mathematik, Musik, Bewegung und Sport, Informatik

Sprechstunde: täglich erreichbar

Kontakt: direktion@ms-wildon.at

Heide Lackner

Klassenvorstand 3a

Mathematik, Textiles Werken, Ernährung und Haushalt

Sprechstunde: Dienstag, 11:55-12:45

Kontakt: heide.lackner@ms-wildon.at

Marianne Lambauer

Co-Klassenvorstand: 4b

Religion

Sprechstunde: Mittwoch, 08:40-09:30

Kontakt: marianne.lambauer@ms-wildon.at

Lisa Lechmann

Schulassistentin

Magda Leitinger

Reinigungsteam

Manuela Karmus-Gollob

Schulassistentin

 

Michaela Kleindienst

ASO-Lehrerin

Sprechstunde: Donnerstag, 10:40-11:30

Kontakt: michaela.kleindienst@ms-wildon.at

Johanna Paar

Leiterin GTS

E-Mail: msnachmiwildon@gmail.com

Telefon: 0681 81628188

Lisa Pendl

Schulkantine

Andrea Pichler

Reinigungsteam

Mathias Pratter

Klassenvorstand 1b

Mathematik, Bewegung und Sport

Sprechstunde: Mittwoch, 09:50-10:40

Kontakt: mathias.pratter@ms-wildon.at

Maria Prechtler

Co-Klassenvorstand 4a

Mathematik, Biologie

Sprechstunde: Mittwoch, 10:40-11:30

Kontakt: maria.prechtler@ms-wildon.at

Claudia Reiner

4b

Schulassistentin

Kontakt: claudia.reiner@ms-wildon.at

Herbert Riesel

Leiter der Schulkantine

Jutta Sartory

Klassenvorstand 4b

Englisch, Geschichte

Sprechstunde: Donnerstag, 07:50-08:40

Kontakt: jutta.sartory@ms-wildon.at

Wolfgang Schlegl

Klassenvorstand 3b

Deutsch, Bewegung und Sport, Biologie, Technisches Werken

Sprechstunde: Mittwoch, 11:55-12:45

Kontakt: wolfgang.schlegl@ms-wildon.at

Marie-Therese Sudy

Co-Klassenvorstand 3b

Deutsch, Englisch

Sprechstunde: Donnerstag, 08:40-09:30

Kontakt: marie.sudy@ms-wildon.at

Anita Suppan

Klassenvorstand 1a

Deutsch, Bewegung und Sport

Sprechstunde: Donnerstag, 09:50-10:40

Kontakt: anita.suppan@ms-wildon.at

Josefine Vollmann

Schulassistentin

Renate Wallner

Klassenvorstand 4a

Mathematik, Physik-Chemie, Informatik, Religion, ASO

Sprechstunde: Montag, 10:40-11:30

Kontakt: renate.wallner@ms-wildon.at