Das Team der MS Wildon stellt sich vor

Daniel Arlati

Co-Klassenvorstand 4b

Englisch, Technisches Werken

Sprechstunde: Montag, 09:50-10:40

Kontakt: daniel.arlati@ms-wildon.at

Evelyn Bauer

Klassenvorstand 2a

Mathematik, Physik/ Chemie

Sprechstunde: Donnerstag, 08:40-09:30

Kontakt: evelyn.bauer@ms-wildon.at

Ilderina Galijasevic

GTS

Stefan Bittermann

Klassenvorstand 1b

Englisch, Geschichte

Sprechstunde: Montag, 09:50-10:40

Kontakt: stefan.bittermann@ms-wildon.at

Stefan Cernko

Schulwart

Martina Deutsch

Reinigungsteam

Ingrid Gruber

Co-Klassenvorstand 2b

Englisch, Bewegung und Sport, Geografie

Sprechstunde: Montag, 09:50-10:40

Kontakt: ingrid.gruber@ms-wildon.at

Kerstin Haar

Co-Klassenvorstand 4a

ASO-Lehrerin

Sprechstunde: Mittwoch, 10:40-11:30

Kontakt: kerstin.haar@ms-wildon.at

Martina Hazon

Klassenvorstand 1a

Englisch, Bildnerische Erziehung

Sprechstunde: Mittwoch, 08:40-09:30

Kontakt: maxi.hazon@ms-wildon.at

Edith Heidekum

Co-Klassenvorstand 1b

Deutsch, Bildnerische Erziehung

Sprechstunde: Dienstag, 09:50-10:40

Kontakt: edith.heidekum@ms-wildon.at

Daniela Hierzer

Schulpsychologin

Margit Höller

Reinigungsteam

Michael Jauk

Schulwart

Walter Kölli

Schulleiter

Mathematik, Musik, Bewegung und Sport, Informatik

Sprechstunde: täglich erreichbar

Kontakt: direktion@ms-wildon.at

Sonja Keßler

Schulkantine

Heide Lackner

Klassenvorstand 2a

Mathematik, Textiles Werken, Ernährung und Haushalt

Sprechstunde: Dienstag, 09:50-10:40

Kontakt: heide.lackner@ms-wildon.at

Marianne Lambauer

Co-Klassenvorstand: 3b

Religion

Sprechstunde: Mittwoch, 08:40-09:30

Kontakt: marianne.lambauer@ms-wildon.at

Lisa Lechmann

Schulassistentin

Petra Ladstätter

Leitung GTS



Kontakt: petra.ladstaetter@ms-wildon.at

Magda Leitinger

Reinigungsteam

Robert Leskosek

Deutsch, Musik, Italienisch, Geografie

Sprechstunde: Mittwoch, 11:55-12:45

 

Kontakt: robert.leskosek@ms-wildon.at

Michaela Kleindienst

ASO-Lehrerin

Sprechstunde: Montag, 12:45-13:35

Kontakt: michaela.kleindienst@ms-wildon.at

Viktoria Monschein

GTS

Fabian Fedl

Schulkantine

Lisa Pendl

Schulkantine

Andrea Pichler

Reinigungsteam

Marlene Gierometta

Co-Klassenvorstand 1a

Deutsch, Musik, Englisch

Sprechstunde: Mittwoch, 10:40-11:30

Kontakt: marlene.gierometta@ms-wildon.at

Mathias Pratter

Klassenvorstand 4b

Mathematik, Bewegung und Sport

Sprechstunde: Freitag, 08:40-09:30

Kontakt: mathias.pratter@ms-wildon.at

Maria Prechtler

Co-Klassenvorstand 3a

Mathematik, Biologie

Sprechstunde: Donnerstag, 08:40-09:50

Kontakt: maria.prechtler@ms-wildon.at

Manuela Rath

3a

Schulassistentin

Kontakt: manuela.rath@ms-wildon.at

Claudia Reiner

3b

Schulassistentin

Kontakt: claudia.reiner@ms-wildon.at

Herbert Riesel

Leiter der Schulkantine

Jutta Sartory

Klassenvorstand 3b

Englisch, Geschichte

Sprechstunde: Montag, 11:55-12:45

Kontakt: jutta.sartory@ms-wildon.at

Wolfgang Schlegl

Klassenvorstand 2b

Deutsch, Bewegung und Sport, Biologie, Technisches Werken

Sprechstunde: Montag, 08:40-09:30

Kontakt: wolfgang.schlegl@ms-wildon.at

Raimund Stoißer

GTS

Anita Suppan

Klassenvorstand 4a

Deutsch, Bewegung und Sport

Sprechstunde: Montag, 11:55-12:45

Kontakt: anita.suppan@ms-wildon.at

Ingrid Trummer

Englisch, Geschichte

Sprechstunde: Montag, 10:40-11:30

Kontakt: ingrid.trummer@ms-wildon.at

Renate Wallner

Klassenvorstand 3a

Mathematik, Physik-Chemie, Informatik, Religion, ASO

Sprechstunde: Donnerstag, 08:40-09:30

Kontakt: renate.wallner@ms-wildon.at

Manuela Karmus-Gollob

Schulassistentin