Das Team der MS Wildon stellt sich vor

Das Team im Einzelnen

Daniel Arlati

BEd. 

Co-Klassenvorstand 3b

Englisch, Technisches Werken

Sprechstunde: Dienstag, 09:50-10:40

Kontakt: daniel.arlati@ms-wildon.at

Evelyn Bauer

Dipl. Päd.

Klassenvorstand 1a

Mathematik, Physik/ Chemie

Sprechstunde: Montag, 09:50-10:40

Kontakt: evelyn.bauer@ms-wildon.at

Emra Beganovic

GTS

Stefan Bittermann

Prof. BEd.

Co-Klassenvorstand 2b

Englisch, Geschichte

Sprechstunde: Mittwoch, 09:50-10:40

Kontakt: stefan.bittermann@ms-wildon.at

Stefan Cernko

Schulwart

Sanela Durek-Zuzo

GTS

Ingrid Gruber

Dipl. Päd.

Co-Klassenvorstand 1b

Englisch, Bewegung und Sport, Geografie

Sprechstunde: Montag, 09:50-10:40

Kontakt: ingrid.gruber@ms-wildon.at

Kerstin Haar

Dipl. Päd.

Co-Klassenvorstand 3a

ASO-Lehrerin

Sprechstunde: Dienstag, 09:50-10:40

Kontakt: kerstin.haar@ms-wildon.at

Martina Hazon

Dipl. Päd.

Klassenvorstand 4a

Englisch, Bildnerische Erziehung

Sprechstunde: Montag, 09:50-10:40

Kontakt: maxi.hazon@ms-wildon.at

Edith Heidekum

Prof. BEd.

Co-Klassenvorstand 4a

Deutsch, Bildnerische Erziehung

Sprechstunde: Dienstag, 09:50-10:40

Kontakt: edith.heidekum@ms-wildon.at

Margit Höller

 

 

Reinigungsteam

Michael Jauk

Schulwart

Walter Kölli

Dipl. Päd.

Schulleiter

Mathematik, Musik, Bewegung und Sport, Informatik

Kontakt: direktion@ms-wildon.at

Heide Lackner

Dipl. Päd.

Klassenvorstand 1a

Mathematik, Textiles Werken, Ernährung und Haushalt

Sprechstunde: Donnerstag, 10:40-11:30

Kontakt: heide.lackner@ms-wildon.at

Marianne Lambauer

Dipl. Päd.

 

Religion

Sprechstunde: Mittwoch, 10:40-11:30

Kontakt: marianne.lambauer@ms-wildon.at

Petra Ladstätter

Leitung GTS



Kontakt: petra.ladstaetter@ms-wildon.at

Lisa Lechmann

Schulassistentin

Magda Leitinger

Reinigungsteam

Robert Leskosek

Dipl. Päd.

Deutsch, Musik, Italienisch, Geografie

Sprechstunde: Donnerstag, 08:40-09:30

Kontakt: robert.leskosek@ms-wildon.at

Gabriele Liebergesell

Dipl. Päd.

ASO-Lehrerin

Kontakt: gabriele.liebergesell@ms-wildon.at

Margarete Mitteregger

Reinigungsteam

Andrea Pichler

Reinigungsteam

Mathias Pratter

BEd. 

Klassenvorstand 3b

Mathematik, Bewegung und Sport

Sprechstunde: Freitag, 09:30-10:40

Kontakt: mathias.pratter@ms-wildon.at

Maria Prechtler

Dipl. Päd.

Co-Klassenvorstand 2a

Mathematik, Biologie

Sprechstunde: Mittwoch, 09:50-10:40

Kontakt: maria.prechtler@ms-wildon.at

Manuela Rath

3a

Schulassistentin

Kontakt: manuela.rath@ms-wildon.at

Claudia Reiner

2b

Schulassistentin

Kontakt: claudia.reiner@ms-wildon.at

Jutta Sartory

Dipl. Päd.

Klassenvorstand 2b

Englisch, Geschichte

Sprechstunde: Freitag, 08:40-09:30

Kontakt: jutta.sartory@ms-wildon.at

Wolfgang Schlegl

Dipl. Päd.

Klassenvorstand 1b

Deutsch, Bewegung und Sport, Biologie, Technisches Werken

Sprechstunde: Dienstag, 09:50-10:40

Kontakt: wolfgang.schlegl@ms-wildon.at

Raimund Stoißer

GTS

Anita Suppan

Dipl. Päd.

Klassenvorstand 3a

Deutsch, Bewegung und Sport

Sprechstunde: Dienstag, 08:40-09:30

Kontakt: anita.suppan@ms-wildon.at

Ingrid Trummer

Dipl. Päd.

Englisch, Geschichte

Sprechstunde: Dienstag, 09:50-10:40

 

Kontakt: ingrid.trummer@ms-wildon.at

Renate Wallner

Dipl. Päd.

Klassenvorstand 2a

Mathematik, Physik-Chemie, Informatik, Religion, ASO

Sprechstunde: Dienstag, 11:55-12:45

Kontakt: renate.wallner@ms-wildon.at